Соревнуются теннисисты!
Соревнуются теннисисты!           С 4 июля по 2 августа 2021года на корте СК «Молодежный» проходил Кубок ССК «Вятич» по теннису среди мужчин в одиночном разряде. В турнире выявляли лучших 12 спортсменов. В Кубке принял участие и представитель теннисного сообщества из г.Зарайска. Данный факт внес
          С 4 июля по 2 августа 2021года на корте СК «Молодежный» проходил Кубок ССК «Вятич» по теннису среди мужчин в одиночном разряде. В турнире выявляли лучших 12 спортсменов. В Кубке принял участие и представитель теннисного сообщества из г.Зарайска. Данный факт внес «свежую струю» в соревнование.
На предварительном этапе участники были «разбиты» на две подгруппы, где выявляли четвертьфиналистов в играх по круговой системе. Большинство игр предварительно этапа прошло в интересной, упорной борьбе, состоялось несколько неожиданных результатов. В плей-офф из группы «А» вышли Михаил Жуков, Алексей Одиноков (г. Зарайск), Роман Зубарев  и Игорь Фокин. Из группы «Б» - Александр Полосатов, Максим Федяев, Роман Зайцев и Максим Солдатов.
В четвертьфинале М. Жуков в двух сетах переиграл М. Солдатова, М. Федяев был сильнее Р. Зубарева, также в двух сетах. В остальных двух парах борьба была более упорной. Так, А. Одиноков обыграл. Зайцева в трехсетовом поединке.  В последней паре, в матче из трех сетов, победу над А. Полосатовым одержал И. Фокин.
          Очень интересно и упорно прошел первый полуфинальный матч между Максимом Федяевым и Михаилом Жуковым. Достаточно сказать, что борьба на корте продолжалась более двух часов. Соперники продемонстрировали хорошую техническую подготовку, выносливость, волевые качества. Одержав победу со счетом 6:4, 5:7, 6:2, в финал пробился М. Жуков. Во втором полуфинале Алексей Одиноков одолел Игоря Фокина – 7:6,6:2.
В трехсетовом поединке за 3 место Максим Федяев победил Игоря Фокина –6:4,2:6,6:2.
 Украшением турнира стал финальный матч между Михаилом Жуковым и зарайским теннисистом Алексеем Одиноковым. Финалисты показали отличный теннис. Первый сет на «тайбреке» (7:6) «взял» Михаил. Второй сет за Алексеем- 6:4. Все решилось в третьем сете. Каждый из соперников сделал все возможное для победы, но победитель может быть только один. Выиграв решающий сет со счетом 6:4, им стал Алексей Одиноков, достойно представивший зарайский теннис в нашем турнире.
           Хотелось бы выразить благодарность участникам за прекрасную, доброжелательную атмосферу на турнире. Большое спасибо от лица участников коллективу СК «Молодежный» за помощь в проведении Кубка, а также Отделу по физической культуре и спорту г.о. Серебряные Пруды за содействие и предоставление наградной атрибутики.