Теннису быть!
С 29 августа по 6 сентября на корте универсальной спортивной площадки СК «Молодежный» проводился Открытый Кубок ССК «Вятич» по теннису среди мужчин. В соревновании приняло участие 11 любителей этого прекрасного вида спорта, представляющих различные населенные пункты нашего городского округа. В этом
С 29 августа по 6 сентября на корте универсальной спортивной площадки СК
«Молодежный» проводился Открытый Кубок ССК «Вятич» по теннису среди мужчин.
В соревновании приняло участие 11 любителей этого прекрасного вида спорта,
представляющих различные населенные пункты нашего городского округа.
В этом году это уже третий турнир по теннису в г.о.Серебряные Пруды. Расширяется
состав участников, растет техническое мастерство теннисистов.Фаворитам все сложнее
удерживать свои позиции.
Практически все игры Кубка прошли в интересной, равной, острой борьбе.
В полуфинальных парах встретились: Михаил Жуков – Максим Федяев и Александр
Полосатов – Павел Четверкин.В первом матче бессменный победитель всех последних
подобных турниров (в течение 4 лет) Михаил Жуков в двух сетах (7:5, 6:1) одолел
Максима Федяева.
Во втором полуфинале Александр Полосатов также в двух сетах (7:5, 6:2)
одержал победу над Павлом Четверкиным. Надо сказать, как раз Александр представляет
плеяду любителей тенниса, которые не так давно начали играть в эту игру. И вот уже
такой успех.
В матче за 3 место сошлись «старые» друзья – соперники Максим Федяев и Павел
Четверкин.Ребята показали очень красивую, техничную игру. Эта игра наглядно показала,
как вырос уровень тенниса в нашем округе.Встречу в трех сетах (7:5, 6:7, 6:3) выиграл
Максим Федяев, став третьим призером Открытого Кубка ССК «Вятич».
В финале Михаил Жуков без особых проблем одолел Александра Полосатова в
двух сетах (6:2, 6:4). Несомненно, второе место Александра – очень хороший результат.
Мнение всех участников турнира можно выразить одной фразой: «Теннису в Серебряных