Турнир набирает ход!
17 ноября хоккейный клуб «Вятич» провел последний матч первого круга Открытого Первенства Юго-востока Московской области по хоккею среди ветеранов (50+) с командой ХК «Зарайск». В течение всей встречи «вятичи» владели значительным преимуществом, но вот забрасывать шайбы в ворота соперников
17 ноября хоккейный клуб «Вятич» провел последний матч первого круга Открытого
Первенства Юго-востока Московской области по хоккею среди ветеранов (50+) с командой ХК
«Зарайск».
В течение всей встречи «вятичи» владели значительным преимуществом, но вот
забрасывать шайбы в ворота соперников удавалось нашим ветеранам с огромным трудом.
В первом периоде встречи хоккеисты «Вятича» создали большое количество опасных
моментов, но самоотверженные действия защиты и голкипера зарайцев не позволили нашим
ветеранам открыть счет. В свою очередь, в конце периода сработала старая спортивная истина:
«Не забиваешь ты- забивают тебе!» Воспользовавшись тем, что вся команда «Вятича», включая
авантюрно действующих защитников, устремилась на штурм,зарайцы организовали выход один
на один с вратарем и открыли счет.
Во втором периоде характер игры не изменился. Наоборот, «вятичи» усилили давление,
практически, вся игра проходила в зоне зарайской команды. Огромное количество бросков,
добиваний, но шайба упорно хотела заходить в ворота хозяев Ледового Дворца. Наконец, в
результате отлично разыгранной комбинации, ХК «Вятич» сравнивает счет. Отличился Александр
Новиков.
В заключительном периоде матча «вятичи» еще трижды отличились, вырвав победу в этом
непростом матче со счетом 4:1. Хет – трик на счету А.Новикова, еще одна шайба в активе
В.Бикбаева. Хотелось бы отметить бойцовский характер и неуступчивость ветеранов ХК «Зарайск».
В предыдущем матче первенства «Вятич» играл с лидером Первенства - ХК «Луховицы».
Более мастеровитые и сыгранные луховитчане имели игровое преимущество. Наши спортсмены
достойно оборонялись, отвечая опасными контратаками. Но череда простейших ошибок привела
к пропущенным шайбам. Сказалось и то, что «Вятич» проводил встречу далеко не оптимальным
составом. Итог печален - поражение со счетом 6:0.
После первого круга наша команда занимает 4 место в турнирной таблице (из 6
участников), находясь в зоне плей-офф. Предстоит еще пройти большой турнирный путь. Наша
команда приложит максимум усилий, чтобы показать максимальный результат.