Волевая ничья!
       12 июня в Зарайском Ледовом спортивном комплексе стартовал Летний Кубок 2019 года по хоккею с шайбой среди любительских команд.         В соревновании принимают участие 9 команд. 4 команды представляют группу «А»:                                    ХК «Наша Елка» (г. Коломна); ХК «Легион»
       12 июня в Зарайском Ледовом спортивном комплексе стартовал Летний Кубок 2019 года по хоккею с шайбой среди любительских команд.
        В соревновании принимают участие 9 команд. 4 команды представляют группу «А»:
                                   ХК «Наша Елка» (г. Коломна);
ХК «Легион» (Коломенский район);
     ХК «Красная Пойма» ( г.о. Луховицы);
                                    ХК «Луховицы 50+» (г.Луховицы).
   В составе команд этой группы регламентом допускаются три игрока со спортивном прошлым (спортшкольники).
         В группе «Б» соревнуются 5 команд, составленные из любителей:
                                    ХК «Зарайск» (г.Зарайск);
                                    ХК «Витязь» (г.Рязань);
                                    ХК «Вятич» (с.Узуново)
   ХК «Чулки- Соколово» (г.о.Зарайск).
         В первом матче Кубка наша команда встречалась с командой «Чулки-Соколово». С первых минут встречи команды стали играть в открытый, атакующий хоккей. Моменты для взятия ворот регулярно возникали у обеих команд. Но шайбы забрасывались только в одни ворота - ХК «Вятич». В целом, при равной игре, счет первого периода – 4:0 в пользу зарайцев. В перерыве узуновцы внесли коррективы в свою игру. Во втором периоде ХК «Вятич» стал строже действовать в обороне. В атаке «вятичи» снова не используют ряд моментов. Соперники же забрасывают одну шайбу 0:5. Поражение в дебюте турнира?! Но собрав волю в кулак, наши ребята еще с большим упорством принялись атаковать. Наконец – то, за 4 минуты до конца 2 периода Евгений Монахов, реализовав выход один на один, одну шайбу отыгрывает.
         На третий период «Вятич» вышел как на «последний и решительный» бой. И вот уже 2 шайбы в воротах соперника, за ней 3 –я. Даже пропущенная 6 шайба не смогла остановить атакующий порыв «вятичей». Забросив подряд 3 шайбы, ХК «Вятич» счет сравнивает – 6:6. С таким счетом игра и заканчивается. Удивительная ничья! Хочется сказать спасибо нашим хоккеистам за проявленную волю, бойцовские качества. Надеюсь, в следующих матчах придут и победы.