Роман Терюшков: «Мы на правильном пути в деле подготовки молодых спортсменов»
С 7 по 8 апреля в итальянском Линьяно проходил Кубок Европы среди юниоров и юниорок до 21 года по дзюдо. В составе сборной России выступал подмосковный спортсмен Кирилл Брежнев. В весовой категории до 100 килограммов он завоевал бронзовую медаль. Победителем турнира стал венгр Петер Арваи.

Новости округа

Мероприятия

Новости области

Сообщения

[/i] 09.04.2018
[/i] 3

С 7 по 8 апреля в итальянском Линьяно проходил Кубок Европы среди юниоров и юниорок до 21 года по дзюдо.

В составе сборной России выступал подмосковный спортсмен Кирилл Брежнев. В весовой категории до 100 килограммов он завоевал бронзовую медаль. Победителем турнира стал венгр Петер Арваи. Серебро у Жана Голдхаммера из Германии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Развитие молодых атлетов – главная задача отечественного спорта. Недавно мы обсуждали с генеральным менеджером сборной России Энцо Гамбой вопрос подготовки молодых дзюдоистов. Результаты Кирилла Брежнева на Кубке Европы в Италии доказывают, что мы на правильном пути. Еще раз повторю, что воспитание нового поколения спортсменов является для нас первоочередной задачей».