Победа по всем статьям
31 августа в зале СК «Молодежный» состоялся турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню знаний. В этом соревновании приняли участие 28 школьников из муниципальных образований юго-востока Подмосковья в возрасте от 7 до 16 лет. Отлично в очередной раз сыграли юные серебрянопрудцы. В командном зачете
Отлично в очередной раз сыграли юные серебрянопрудцы. В командном зачете они значительно опередили конкурентов из городов Зарайск и Озёры, которые соответственно заняли второе и третье места. В личном зачете по 6,5 очка из 8 возможных набрали учащиеся Серебряно-Прудской школы им. В.И. Чуйкова Азиз Ахунбеков (на снимке справа) и Сергей Пасюков. По дополнительным показателям победителем стал Азиз, а Сергей занял второе место. Ученик второго класса Денис Полищук занял второе место среди школьников младшего возраста, а Софья Новикова заслужила бронзу в зачете среди девочек. Большой вклад в общий успех внес пятиклассник Егор Мозгалев (на фото слева), у него в активе 5 набранных очков. Достаточно успешно выступили также Петр Куприянов, Денис Танин и Дмитрий Цицеронов.
Победители и призеры во всех номинациях были награждены кубками, медалями и грамотами от отдела по физической культуре и спорту администрации городского округа Серебряные Пруды.