Победителя детского турнира по футболу «Кубок флагов мира» определили в Химках
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Сборная России стала победителем международного детского турнира по футболу «Кубок флагов мира», который прошел в Химках 26 мая, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«В финале наша команда уверенно переиграла Испанию — 2:0. А в матче за третье место Португалия была сильнее Аргентины (1:0)», – говорится в сообщении.
Всего же в преддверии чемпионата мира по футболу – 2018 в детском турнире приняли участие 12 стран – участниц мундиаля: Австралия, Аргентина, Германия, Дания, Испания, Камерун, Мексика, Польша, Португалия, Россия, Франция и Чили, уточняется в материале.
По информации пресс-службы, накануне турнира в посольстве Германии состоялась жеребьевка, где участники Кубка флагов мира узнали своих соперников. Сборная Россия попала в группу С и на предварительном этапе встретилась с командами Германии, Франции и Камеруна. В стадию плей-офф россияне уверенно вышли с первого места. Удачно для нашей сборной сложились и матчи на выбывание, где хозяева поля ни разу не дали усомниться в серьезности своих намерений.
Поддержали свои команды посол Германии Рюдигер фон Фрич, посол Мексики Норма Пенсадо, посол Дании Томас Винклер, а также представители посольств Аргентины, Австралии, Камеруна, Чили, Франции, Польши, Португалии и Испании, перечисляется в пресс-релизе.
«Сборная России триумфально выступила на Кубке флагов мира. Этот детский турнир имеет огромное значение. Ребята получили возможность пообщаться со сверстниками из других стран, завести новых друзей и просто хорошо провести время на футбольном поле. Надеюсь, эта победа станет для них первым шагом в большой футбол и вдохновит на новые успехи», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, его словами заключается сообщение.
И будьте в курсе первыми!