"Краснодар" нас ничем не удивил"
"Краснодар" на своем поле обыграл стамбульский "Фенербахче". Главный тренер хозяев Игорь Шалимов выразил удовлетворение результатом. Наставник гостей Дик Адвокат заявил, что "быки" его не удивили, а автор единственного гола Виктор Классон сказал, что хотел бы забить "Спартаку", матчем с которым
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Гол:
1:0Виктор Классон, 4
Краснодар:
Станислав Крицюк, Налдо, Александр Мартынович, Кристиан Рамирес, Виталий Калешин, Юрий Газинский, Вячеслав Подберёзкин (Маурисио Перейра, 70), Виктор Классон, Шарль Каборе, Вандерсон (Рикардо Лаборде, 65), Фёдор Смолов
Фенербахче:
Волкан Демирель, Хассан Али Калдырым, Симон Кьяер, Шенер Озбайраклы, Роман Нойштедтер, Мехмет Топал, Жосеф Соуза, Алпер Потук, Джермейн Ленс, Мусса Сов (Озан Туфан, 72), Эммануэль Эменике ( Фернандан, 72)
Предупреждения:
Вячеслав Подберёзкин, 42; Виталий Калешин, 63; Хассан Али Калдырым, 50; Роман Нойштедтер, 59; Шарль Каборе, 48

0,333

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов после успешного матча с «Фенербахче» заявил, что главной задачей российской команды было — не пропустить.
«Встреча получилась тяжелой. Легкого матча мы и не ожидали, но удовлетворены игрой и результатом в первом тайме. Во втором тайме немного сбавили. Это связано, наверное, с тем, что команда была не совсем готова — это наша первая официальная игра. Ставили задачу не пропустить в первом тайме и постараться забить в домашней игре.
Мы понимаем, что через неделю в Турции нас ждет тяжелейший матч. Так что сейчас задача номер один — восстановиться, а потом начать готовиться»,
— сказал Шалимов после матча.
Также наставник «Краснодара» отметил, что 1:0 — очень хороший счет для домашнего поединка.
«Мы играли так, как нам позволял соперник. Мы создали много моментов, но могли создать еще больше. «Фенербахче» вЂ” очень сильный соперник, и я бы хотел похвалить своих ребят, особенно за то, что они выдержали этот натиск во втором тайме и сохранили победный результат.
Мое мнение — когда не пропускаешь дома, это всегда хороший результат. Счет 1:0 лучше, чем 0:0 или 2:1»,
— заявил специалист.
Послематчевый комментарий Шалимова
— Лесик Константин (@kostyalesik)

Наставник «Краснодара» отметил прогресс полузащитника «быков» Вячеслава Подберезкина и заявил, что его команда не боится звездного нападающего турецкого клуба Робина ван Перси, который первый матч пропускал.
«Подберезкин за эти сборы очень хорошо прибавлял. И я надеюсь на его дальнейший прогресс. Сыграет ли Измайлов через неделю? Я не буду выдавать эту тайну. Андреас Гранквист сможет сыграть следующую игру после дисквалификации. Возможно, из лазарета сможет восстановиться и кто-то другой из футболистов «Краснодара».
Команды примерно равны, и мы примерно понимаем, что нас ждет в ответной игре. В Турции может быть сложно.
Ван Перси хороший футболист, но мы готовы к его появлению во втором матче.
Поедем в Турцию за день до ответного поединка. Восстанавливаться и готовиться будем здесь. Тем более в Краснодаре сейчас потепление», — заключил Шалимов.
Главный тренер стамбульского «Фенербахче» Дик Адвокат, подводя итоги матча, заявил, что его команде не повезло во втором тайме.
«Счет 0:1 меня не устроил.
В первом тайме «Краснодар» играл лучше, у них чаще создавались моменты. Во втором тайме мы наладили игру, но нам не везло, и мы не смогли распорядиться своими моментами.
В целом, добиться победы над «Краснодаром» в гостях было всегда тяжело...
Мы сегодня играли не очень хорошо, потому что играли на выезде, на родном стадионе мы выступаем гораздо лучше. Все знают, что «Фенербахче» обыгрывает дома сильные команды. Я думаю, мы уладим все наши проблемы и сможем показать нашу силу в Турции.
[/hide]

Естественно, первый гол не мог никак расслабить нас, потому что «Фенербахче» вЂ” сильная команда, и мы ожидали от них хороших контратак. Старались контролировать игроков соперника, не отпускать их — сохраняли концентрацию до самого финального свистка.
«Фенербахче» вЂ” очень сильный соперник с отличными игроками. Вы сами знаете их имена. Однако мы проделали свою работу на сто процентов.
Я думаю, если в Турции сыграем так же, то сможем пройти дальше.
После турецкой команды будем настраиваться на встречу со «Спартаком». Я постараюсь показать хорошую игру и в чемпионате России. Конечно, хотелось бы забить в первом матче, но как там получится — я не знаю», — заявил Налдо.