МВД Москвы подтвердило задержание свыше 260 человек на Манежной площади
«За нарушения общественного порядка в центре Москвы 5 ноября задержаны 263 человека. Все они доставляются в территориальные отделы полиции для разбирательства и составления протоколов об административных правонарушениях», - говорится в сообщении.
У задержанных при досмотре изымают оружие, ножи, средства индивидуальной защиты, кастеты и другие запрещенные средства.
Ранее лидер экстремистского движения «Артподготовка» Вячеслав Мальцев призвал своих сторонников выйти 5 ноября на улицы в центре Москвы, чтобы высказать недоверие к властям.
Красноярский краевой суд 26 октября признал движение «Артподготовка» экстремистским.
Мещанский суд Москвы 10 октября заочно назначил Мальцеву меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца с момента передачи его правоохранительным органам в случае экстрадиции или депортации на территорию России, либо с момента фактического задержания на территории РФ.
Источник: "riamo.ru"
И будьте в курсе первыми!