Дабл-дабл Карри помог "Голден Стэйт" победить "Денвер" в матче НБА
Встреча завершилась со счетом 127:108

МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Действующий чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Голден Стэйт" одержал победу над "Денвером" со счетом 127:108 в гостевом матче регулярного чемпионата лиги.

Самым результативным игроком встречи стал легкий форвард гостей Кевин Дюрант, в активе которого 25 очков, семь подборов и семь передач за 29 минут игрового времени. Атакующий защитник гостей Стефен Карри сделал дабл-дабл из 22 очков и 11 передач, при этом более ни один игрок в составе действующих чемпионов лиги не набрал 20 и более очков.

У "Денвера" наибольшей результативностью отметился атакующий защитник Уилл Бартон (21 очко за 34 минуты). Центровой Никола Йокич за 19 минут набрал восемь очков, семь подборов и три передачи; ни один игрок из стартовой пятерки "Денвера" не набрал 10 и более очков.

"Миннесота" на своем паркете победила "Даллас" - 112:99. Центровой хозяев Карл-Энтони Таунс за 32 минуты сделал дабл-дабл из 31 очка и 12 подборов, став самым результативным игроком встречи. Тяжелый форвард "Миннесоты" Таж Гибсон, перешедший в команду летом из "Оклахомы", также оформил дабл-дабл, набрав за 30 минут 12 очков и 10 подборов, разыгрывающий команды Джефф Тиг за 34 минуты набрал 11 очков и 10 передач. Еще один новичок, перешедший в "Миннесоту" летом из "Чикаго", легкий форвард Джимми Батлер за 33 минуты набрал четыре очка, пять подборов и семь передач.

У "Далласа" самым результативным стал выбранный под девятым номером на драфте новичков лиги 2017 года разыгрывающий Деннис Смит - за проведенные на площадке 25 минут он набрал 18 очков. Легкий форвард Харрисон Барнс отметился 17 очками за 29 минут, лучший снайпер в истории НБА среди европейцев немецкий центровой Дирк Новицки набрал семь очков и три подбора за 21 минуту.

Многоиграющие Казинс и Холидэй

"Нью-Орлеан" в гостях одержал победу над "Чикаго" в овертайме со счетом 96:90. Лучшим по результативности стал тяжелый форвард гостей Энтони Дэвис, который сделал дабл- дабл из 27 очков и 16 подборов за 41 минуту. Центровой клуба из Нового Орлеана Демаркус Казинс стал одним из лидеров в матче по проведенным на паркете минутам (43), также сделав дабл-дабл из 25 очков, 11 подборов, добавив к этому четыре передачи. Разыгрывающий Джру Холидэй также получил большое количество игрового времени (41 минута), но за это время не сумел показать сравнимые со своими более результативными коллегами показатели - в его активе 10 очков, пять подборов и шесть передач.

У "Чикаго" наибольшей результативностью отметился атакующий защитник Джастин Холидэй (18 очков + девять подборов), с 43 минутами ставший наряду с Казинсом лидером в матче по игровому времени. Как и Холидэй, еще двум игрокам "Чикаго" не хватило одного балла для оформления дабл-дабла - по похожей ситуации оказался центровой Робин Лопес (14 очков + девять подборов) и разыгрывающий Джериан Грант (13 очков + девять передач). Седьмой номер драфта НБА - 2017 тяжелый форвард Лаури Маркканен за 39 минут набрал 14 очков, семь подборов и четыре передачи.

В других матчах дня "Лос-Анджелес Клипперс" проиграл "Мемфису" (104:113), а "Детройт" победил "Сакраменто" (108:99).

Источник: "tass.ru"