«Ванкувер» выиграл у «Баффало», «Сан-Хосе» оборвал серию побед «Нью-Джерси»
«Ванкувер Кэнакс» одержал победу над «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, выиграв в гостях со счётом 4:2. В первом периоде «Баффало» вышел вперёд благодаря голам Джастина...
«Ванкувер» выиграл у «Баффало», «Сан-Хосе» прервал серию побед «Нью-Джерси»

«Ванкувер Кэнакс» одержал победу над «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, выиграв в гостях со счётом 4:2.

В первом периоде «Баффало» вышел вперёд благодаря голам Джастина Бейли и Джека Айкела, гости ответили точным броском в исполнении Маркуса Гранлунда. После первого перерыва «Ванкувер» сравнял счёт и вышел вперёд стараниями Дерека Дорсетта и Даниэля Седина. Перед финальной сиреной Дорсетт оформил дубль, установив окончательный результат.

Российский защитник «Баффало» Виктор Антипин провёл на льду без малого 12 минут, получил 2 минуты штрафа и закончил матч с коэффициентом полезности «+1». Российский форвард «Ванкувера» Александр Бурмистров провёл на льду 10 минут, так же заработав 2 минуты штрафного времени.

В параллельном матче хоккеисты «Сан-Хосе Шаркс» прервали серию «Нью-Джерси» из трёх побед, всухую обыграв «Дэвилз». Игра в Нью-Джерси завершилась со счётом 3:0, автором заброшенных шайб стали Мелькер Карлссон, Джо Павелски и Йоонас Донской.

Ванкувер

1:0 – Бейли (О'Райлли, Окпосо) – 01:00 (5x5), 1:1 – Гранлунд (Дорсетт, Танев) – 11:56 (5x5), 2:1 – Айкел (Ристолайнен, Сканделла) – 17:20 (5x5), 2:2 – Дорсетт (Саттер, Танев) – 25:52 (4x5), 2:3 – Седин (Седин, Виртанен) – 28:10 (5x5), 2:4 – Дорсетт (Гранлунд, дель Зотто) – 59:38 (en)

Нью-Джерси Дэвилз

Ньюарк

0 : 3

0:1, 0:2, 0:0

Сан-Хосе Шаркс

Сан-Хосе

0:1 – Карлссон (Гертл, Хед) – 14:11 (5x5), 0:2 – Павелски (Браун, Торнтон) – 25:49 (5x5), 0:3 – Донской (Браун) – 38:50 (5x5)

Источник: "championat.com"