Премьер-министр Малайзии не исключил проведения в стране этапа "Формулы-1" в будущем
Ранее правительство Малайзии решило не продлевать новый контракт на проведение "Формулы-1" из-за низкого интереса со стороны зрителей







Трасса "Формулы-1" в Малайзии



© EPA-EFE/DIEGO AZUBEL





СИНГАПУР, 1 октября. /ТАСС/. Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак не исключил возвращения в его страну этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", когда будут созданы для этого благоприятные экономические условия. Об этом глава правительства сообщил в воскресенье по завершении гонки, которая прошла на автодроме "Сепанг" в штате Селангор.









Пилот "Мерседеса" Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Малайзии





Руководитель "Торо Россо": будущее Квята в команде определится в конце октября







Ранее правительство Малайзии решило не продлевать новый контракт на проведение "Формулы-1" из-за низкого интереса со стороны зрителей, снижения объемов рекламы и продаж телевизионных прав.



"В последние годы наблюдалась меньшая отдача от проведения соревнований в Малайзии", - цитирует премьера издание "Стар". По его словам, "экономическая привлекательность снизилась, поэтому было принято решение отказаться от проведения гонок в будущем". Однако, продолжил он, "это не означает, что в дальнейшем не поменяем решения в связи с потенциальными экономическими выгодами".



Победу на Гран-при Малайзии одержал голландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл"). Второе место занял британец Льюис Хэмилтон из команды "Мерседес". Третьим стал австралиец Даниэль Риккьярдо ("Ред Булл").




Источник: "tass.ru"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
News-SP » » Премьер-министр Малайзии не исключил проведения в стране этапа "Формулы-1" в будущем