Минздрав Подмосковья подвел итоги первого полугодия 2018 года
На коллегии Министерства здравоохранения Московской области подвели итоги работы ведомства в первом полугодии текущего года: отмечено снижение смертности в Подм
Минздрав Подмосковья подвел итоги первого полугодия 2018 года
[img]https://news-sp.ru/uploads/posts/2018-09/minzdrav-podmoskovya-podvel-itogi-pervogo-polugodiya-2018-goda_1.jpg?1535950837[/img]

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

На коллегии Министерства здравоохранения Московской области подвели итоги работы ведомства в первом полугодии текущего года: отмечено снижение смертности в Подмосковье, сообщает пресс-служба областного Минздрава.


«В пятницу, 31 августа, в МОНИКИ имени М. Ф. Владимирского состоялось расширенное заседание коллегии Министерства здравоохранения Московской области. В мероприятии приняли участие министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, главные врачи государственных учреждений здравоохранения, специалисты Министерства здравоохранения Московской области и представители общественных медицинских организаций», – говорится в сообщении.


Снижение смертности в регионе


В своем выступлении Дмитрий Марков подвел итоги работы областного Минздрава в первом полугодии текущего года, отметив позитивные показатели по смертности в регионе.


«Мы стабилизировали показатель по смертности от онкологии. Подмосковье продолжает удерживать по нему второе место в ЦФО. Мы открыли два ПЭТ-центра (позитронная эмиссионная томография, онкорадиологические центры – ред.) в Балашихе и Подольске, где пациенты в рамках ОМС могут получить почти весь спектр лечения онкозаболеваний. В новых медучреждениях уже прошли диагностику более 3 тысяч человек, около 730 завершили в них свое лечение. Остальные показатели мы также удерживаем на хорошем уровне», – отметил Дмитрий Марков.


Инновационное лечение рака в Подмосковье: современные онкоцентры и своевременная диагностика


Высокотехнологичная медпомощь


По словам министра, среди приоритетных задач на второе полугодие — добиться 100% оказания высокотехнологичной помощи (ВМП) в специализированных организациях региона.


«В Подмосковье развивается система получения ВМП, данный вид помощи становится все более доступным. С начала 2018 года высокотехнологичную помощь получили 38,8 тысячи жителей Московской области. Это почти на 1,6 тысячи человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Мы будем продолжать работу в этом направлении, увеличивая показатели», – добавил Марков.


Министр отдельно затронул вопрос необходимости привлечения новых кадров.


«Система здравоохранения напрямую зависит от людей, которые в ней работают. Мы стараемся привлекать в медучреждения региона лучших специалистов. Наши планы привлечь в этом году 400 медицинских специалистов. Для их поддержки в регионе реализовываются программы «Социальная ипотека» и «Земский доктор»,а также весной введена так называемая губернаторская доплата в размере до 32 тысяч рублей, ее могут получить участковые терапевты, педиатры и врачи общей практики при выполнения ключевых показателей. Это хорошее подспорье для реализации себя в профессии», – резюмировал министр.


Как получить высокотехнологичную медицинскую помощь в Подмосковье

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
News-SP » Религия » Минздрав Подмосковья подвел итоги первого полугодия 2018 года