14 июля исполнилось 25 лет с начала проведения первой российской миротворческой операции в зоне грузино-осетинского конфликта
 
			Успешный опыт миротворческой операции, которой руководил нынешний министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, был в дальнейшем успешно использован в урегулировании других конфликтов.
			В этот день в 1992 году на основании Соглашения об основных принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта, подписанного главами России, Грузии, Северной и Южной Осетии, в зону противостояния вошли российские миротворцы в составе Смешанных сил по поддержанию мира, в которые на паритетной основе также входили два национальных батальона, представляющих осетинскую и грузинскую стороны».
Успешный опыт миротворческой операции, которой руководил нынешний министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, был в дальнейшем успешно использован в урегулировании других конфликтов.
Эта операция по своей эффективности считается одной из самых успешных миротворческих миссий в мире, в результате которой десятки тысяч семей вернулись к мирной жизни.
Российские миротворцы остановили кровопролитие, предотвратив развитие гуманитарной катастрофы и гибель мирного населения.
Источник: "mil.ru"
Предыдущая статья
					В ЦВО завершился чемпионат по военно-прикладному плаванию
				
				
				
				
					Следующая статья
					Командование РВСН проводит внезапную проверку Барнаульской ракетной дивизии
				
				
			Подпишитесь 
И будьте в курсе первыми!
				И будьте в курсе первыми!
Комментарии
					
					Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
				
				
				 
     
     
     
     
     
     
     
     
    